Войти Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Производство профессиональной
химии
Введите название, например Бренд Агент Размораживатель 750 мл триггер
Каталог товаров

Статьи

Статьи

Применение моющих средств АиС на предприятиях химчистки и прачечных

Компания АиС рада представить вам свою линейку средств для стирки, аквачистки и химчистки. В этой статье рассмотрим решения для основных задач на вышеуказанных предприятиях.

АиС не только производит и продает моющие средства, но и оказывает всестороннюю сервисную поддержку своим клиентам. Технологи компании АиС устанавливают весь спектр дозирующего оборудования, пишут программы стирки индивидуально для каждого клиента, добиваются наилучших результатов с минимально возможными затратами на химию, воду, электроэнергию.

Рассмотрим основной спектр средств, предлагаемых компанией АиС. Для стирки большинства видов белья АиС предлагает комплект из 6 моющих высококонцентрированных средств. Остановимся на них поподробнее:

Агент М-1_5kg.pngАгент М1 – это нейтральное средство на основе ПАВ, подходит для стирки деликатных материалов, не повреждает волокна ткани. Расход средства минимальный, для большинства задач достаточно 2-5 грамм на 1 кг загрузки стиральной машины.



Агент М-3 pro_5L.pngАгент М3 Pro – это щелочной усилитель для стирки сильнозагрязненного ассортимента. Средство превосходно справляется с жировыми, белковыми и минеральными загрязнениями бытового и технологического характера. Его можно применять на всех щелочестойких тканях.



Паллика 1-О2_5,5kg.pngПаллика 1 О2 – кислородный отбеливатель на основе перекиси водорода. Средство отбеливает пятна и усиливает действие ПАВ. Немаловажно, что оно не оказывает отрицательного действия на синтетические красители и структуру ткани. Применение Паллика 1 О2 позволяет снизить расход средств для стирки до 50%.



Паллика 2_6kg.pngПаллика 2 - препарат для усиления моющего эффекта, стабилизации кислородных отбеливателей. Содержит в своем составе высокоэффективные комплексообразователи, предотвращает образование минеральных отложений на поверхностях стиральной машины.



Веллакс 1_20kg.pngВеллакс-1 – нейтрализатор, применяется на стадии полоскания ткани. Нейтрализует остаточную щелочность после применения высокощелочных моющих средств. Продукт высококонцентрированый, его расход 1-3 грамм на 1 кг загрузки стиральной машины.



Веллакс 8_5kg.pngВеллакс-8 – кондиционер для белья. Продукт снимает антистатический эффект, облегчает глажение, сохраняет цвет и структуру волокон, обладает ароматом весенней свежести. Использование кондиционера продлевает срок службы текстильных материалов.



Помимо основных средств для стирки, прачечным актуальны средства для зачистки. Наиболее загрязненные места, такие как рукава, карманы, воротники, молнии пуховиков, сорочек и других изделий зачастую требуют предварительной зачистки перед стиркой.

Агент T spec_5kg.pngАгент T soft_5kg.pngАгент T asid spot_5L.pngВ линейке компании АиС имеются 2 средства для этой цели: нейтральное для деликатных тканей - Агент Т soft и слабощелочное - Агент Т spec. Оба средства удаляют пятна и сложные загрязнения, обладают обезжиривающим эффектом. Агент Т spec лучше растворяет различные пищевые загрязнения.
Если же мы видим на ткани цветные пятна от вина, кофе, чая и др. продуктов, убрать их поможет пятновыводитель Агент Т acid spot.


Агент T solv_5L.pngАгент T si_5L.pngДля зачистки перед химчисткой есть специализированые продукты Агент Т solv и Агент Т si, которые применяются перед химчситкой в среде перхлорэтилена и силикона соответственно. Данные средства безводные и удаляют белковые и жиромасляные загрязнения, различные пятна, которые могут не уходить при химчистке.



Агент X_5L.pngКроме того, в линейке АиС представлен усилитель химчистки Агент Х, который добавляются в перхлорэтилен при химчистке и помимо усиления моющих свойств и удаления пятен, обладает антистатическими свойствами.



В нашей статье была рассмотрена лишь небольшая часть ассортимента компании АиС. Наши специалисты с удовольствием найдут решение проблем, с которыми сталкиваются химчистки и прачечные, и подберут лучшие технологии с минимальными затратами.



Возврат к списку